понедельник, 4 февраля 2019 г.

Копирайтинг и статейник

Открываем наш блог, ребзя!

Первый текст у нас будет про опыт от проверенного анона из треда. Третьего дня он задумал создать свой статейник, чтобы перейти из класса пролетариев в класс собственников на средства производства (читай блог-статейник).

Картинки смотрите в конце поста.

Сами посты анонче


Нисколько не вложил, если не считать домен и хостинг. Бесплатный шаблон на Вордпрессе, выглядит нормально; плагины всякие поднакачал. Но это хуйня, главное  контент.

Сначала прикинул, о чём будет сайт, потом на бумажке выделил разделы, потом для каждого раздела выписал основные ключевые слова  просто придумывал. Затем скачал Словоёб и на их основе собрал семантическое ядро.


А дальше потихоньку начал статьи писать и вставлять собранные ключи, так и живём пока.

Как начинал вообще: тупо гуглил что-то типа «как создать сайт»«сайтостроение с нуля» и читал все статьи из топа выдачи (пикрил моих закладок на эту тему, лол).
Что я понял? То, что писать можно на любую тему  потому что ключевиков непаханое поле, особенно низко и среднечастотных. Главное, научиться их собирать с помощью Вордстата и Словоёба (прога такая бесплатная). Загуглите про «как собрать семантическое ядро».

Ещё я понял, что если запросы не особо популярные, то статей должно быть дохуя, чем я сейчас и стараюсь заниматься. 

По поводу топа выдачи  это вообще изи, если правильно подбирать ключи. Допустим, мы собрали кластер ключей в Словоёбе (пик 3, 4) и видим, что ключ «воспитание ребёнка в саду» прям пиздец популярный (8 к запросов), но надо смотреть на следующую колонку, где частотность в кавычках  это кол-во запросов этого ключа без изменений и дополнений, то есть именно так, как забивают в поисковик. А на этой колонке у ключа нихуя нет запросов, а значит если написать с ним статью, то всем на неё будет похуй. Так я эту всю хуйню понимаю.

Поэтому я собираю дохуя просто ключей с помощью проги, потом фильтрую по колонке с кавычками и получается небольшой списочек годных запросов  не слишком популярных и не слишком нахуй никому не нужных. И по этому списочку пишу статью. Так и живём.

UPD: ещё дополню. Когда сформировался этот списочек, то каждый из этих запросов можно отдельно прогнать через прогу и собрать ключи конкретно с ним связанные. Например, про гендерное воспитание. Это не одно и то же, что патриотическое, значит, лучше сделать отдельную статью с ключами по колонке с кавычками.

Ну и собственно картинки.


Пик 1

Пик 2

Пик 3

Пик 4

Пик 5



1 комментарий:

Популярные статьи