среда, 6 февраля 2019 г.

Копирайтинг начало. Кратикий гайд по вкату.


Хочешь купить аркану в Доте, а денег нет? Мамка гонит на завод, а все заводы давно в Китае? Хочешь переехать на свою хату, но внезапно за неё нужно ПЛАТИТЬ?

Не отчаивайся! Твой выход – копирайтинг. И у нас сегодня «Только сейчас и только для вас» TM гайд по быстрому (как роботизация таксистов) вкату в копирайтинг.


Собсна гайд


Вот тебе гайд по вкатыванию от анона, который смог выйти на доход от 500-600 рублей в день через 3 дня после вката:

1. Регистрируешься на бирже ETXT. Шлёшь на хуй все остальные биржи. Проходишь тест на грамотность, минимум 80-90, а лучше все 100%. Ответы гуглишь, находятся легко. 



Примечание. Тест на время. 8 минут. Так что готовься гуглить быстро. А лучше позови друга-подругу-родственника, который норм шарит в русском, если неуверен в себе.

Успешный копирайтер 50 $/ 1000 зн.
делится опытом с нубами.
2. Продумываешь заявку: не «Выполню в срок», а описываешь, что у тебя хороший русский язык, ты умеешь грамотно вставлять ключи в текст любыми способами вхождения, выполняешь все требования в ТЗ, быстро отвечаешь, и вообще ты охуенный поц.

У меня конверсия была такая: я подал сперва 3 заявки на заказы по 30 рублей (заявку приняли 2 из 3). Затем, на следующий день, я подал 7 заявок на заказы по 50р./1000. Откликнулись 4 зака из 7.

Важно. Даже не думай писать больше 2-3 заказов за цену меньше чем 30 р. за 1000 знаков. Это всё дно и перекупы.

3. Подаёшь 1-2 заявки на заказы по 20-30 рублей. Желательно короткие, чтоб ты быстро выполнил, и без ебанутых требований. Выполняешь их. Не бери заказы у Тарантино (чувак который заказывает тексты по 25 к+ символов).

4. Решаешь, твоё ли это вообще или нет. Если твоё 
 переходи к пункту 5.

5. Выставляешь фильтр заказов. Цена от 40 рублей за 1000 знаков, размер сам решаешь: удобнее ли тебе делать 10 заказов по 2000 знаков или 2 заказа по 5000 знаков.

6. Ищешь заказы, кидаешь заявки, выполняешь их. Попутно прокачиваешь свой скилл макаки: улучшаешь слог, учишься лаконично и кратко писать, ну и прочее бла-бла-бла. Можешь ещё звёзды получить.

7. Готово, теперь ты новичок-копимакака с хорошим стартом. Твоя цель  выйти на доход в 1000 рублей в день с биржи, и на ставку от 70 до 100 рублей за 1000 знаков. Попутно нужно собрать портфолио. Оно тебе понадобится, когда ты будешь искать заказчиков напрямую.


Не лишним будет прочитать и официально утверждённые высокой коллегией треда копирайтеров следующие гайды:

  1. FAQ для тех, кому лень читать многабукафф;
  2. Подробный FAQ с обзором популярных бирж;
  3. Руководство для начинающего копирайтера.

Также не забывай про наш тред на дваче, который находится в разделе «воркач»  https://2ch.hk/wrk. Дальше сам найдёшь.

В любом случае готовься к трудностям и попоболи. Зато и деньги появятся – пусть и небольшие поначалу.

Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные статьи